вторник, 4 сентября 2012 г.

Тот самый день...

Пришло время раскрыть секрет и объявить событие, произошедшее в последний день лета. 31 августа - мой День рождения. И, как я уже писала, к этому дню и подоспело белое платье. Праздник мы отмечали скромно - вдвоем с мужем. На мое счастье денек выдался теплым и без дождя, что позволило обуть туфли с открытым мыском и провести фотосессию.
 
 


Не могу не похвастаться подарками мужа: ультрабук MacBook Air и лапки для моей швейной машинки. Лапок несколько. Самая большая - верхний траспортер или шагающая лапка. Следующая по размеру - лапка для притачивания косой бейки, интересная конструкция. Далее две почти одинаковые лапки с ребристым основанием - для защипов (для 5 и 7 защипов соответственно). И самая простая для присбаривания. Пока лапки лежат без дела, но еще придет их время :)

23 комментария:

  1. Маша с днём рожденья! хоть и с прошедшим. Платье красивое и замечательно сидит, сама красотка. Подарки супер. Что тут ещё желать?
    Счастья, здоровья, любви и благосостояния.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Сама от подарков в восторге :) Ноутбук - моя рабочая лошадка, старенькому уже 5.5 лет, но не подвел ни разу. Надеюсь и этот послужит. А лапки моя давняя хотелка.

      Удалить
  2. С Днем рождения, да хоть и с прошедшим. В платье красотка!!!! Супер образ!!! И по современному looc.

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, поздравляю с прошедшим Днем рождения! Любви, счастья и дальнейших творческих успехов! Очень красивое платье и подарое под цвет :) Ну и конечно же удачных экспериментов с лапками. Будут интересны твои впечатления от лапки для пришивания кантов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Обидно, что в мои шитейные планы не входят пока вещи с кантом, защипами или косой бейкой. Вероятнее всего самой первой будет использована шагающая лапка. Но, как только появятся впечатления, поделюсь обязательно.

      Удалить
  4. Да, платье - шик! Очень красиво и тоже сразу захотелось.... Маша, взрослит не строгое по фасону платье, а аксессуары и ткань, так что смело шей такие! Очень красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Но я все-равно комфортнее чувствую себя в платьях в пышной юбкой :) Возможно, просто дело привычки?

      Удалить
    2. Так и не надо много - так по желанию, иногда...

      Удалить
  5. Поздравляю тебя Мария!Платье,да и образ сногшибательный.Да и фотограф в восторге от модели.,это чувствуется по фотографиям.Желаю вам мирного неба над головой.

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, с днем рождения - присоединяюсь к поздравлениям )) Радости в жизни - от работы, от творчества, от семьи.. и исполнения желаний )
    А нет ли у вас традиции отмечать на работе ДР? У нас вот хочешь-не хочешь, а приходится. Хотя в последние год-два как-то сбавили накал пафоса,а то раньше собирались прямо всей конторой - меня это пугало, старалась брать отпуск

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, у нас на работе все просто. Принесешь торт к чаю - хорошо, не принесешь - никто ничего не скажет. А в этот раз я на свой ДР в отпуске была :)

      Удалить
  7. хочу ещё отметить, что лапки к швейной машинке особенно умилили ))
    Я так однажды говорила мужу, как мне нравится идея настенных часов с вышивкой и где бы раздобыть механизм.. Так он в метро увидел у каких-то женщин наборчики вышивки с часами, спросил, где покупали и потом мне сюрпризом преподнёс. А я то уже и думать забыла - удивилась и было прия-я-ятно (правда ещё не вышила, отложила до окончания ремонта)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже люблю подарки-сюрпризы, особенно если они оказываются желанными

      Удалить
  8. Поздравляю с прошедшим днем рождения! Желаю неуемного творческого вдохновения и избыток свободного времени для воплощения планов!
    Платье шикарное, вместе с красными аксессуарами прямо роковая женщина, особенно когда шарф на голове и темные очки )))
    Подарки от мужа вообще обалденные! Поздравляю еще раз!

    ОтветитьУдалить
  9. ооо...С прошедшим днем рождения!!!!отличный наряд для такого события)))

    ОтветитьУдалить
  10. Мария, какая же Вы красивая!!!!! Всего Вам самого лучшего!!!! Всегда с удовольствием рассматриваю Ваши Творения!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Скажите пожалуйста на ваш взгляд, будет ли это платье хорошо смотрется и с длиными рукавами.
    Увидела Ваш пост на сайте "Сезона", очень понравилось, Ваш вариант лучше журнального.
    спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, будет неплохо, особенно если руки не очень худые. Вот посмотрите на сайте Бурды вариант этого платья с длинным рукавом http://www.burdastyle.ru/foto/plate-k-palto

      Удалить
    2. Спасибо!!!
      Будем шить, смотрится хорошо.
      Лена.

      Удалить