пятница, 31 марта 2017 г.

My first bride


Бывает так, что вроде дружишь с человеком на протяжении нескольких лет, а малейшая разлука сводит на нет все теплые чувства. Встречаешь потом через год-другой этого человека - и словно чужие незнакомые люди, ни поговорить, ни помолчать не о чем,. А бывает наоборот, встречаешь знакомую, которую не видела лет пять, а положительные эмоции просто накрывают с головой. И хочется болтать, болтать обо всем и ни о чем одновременно. И это уже не просто знакомая, а почти родной человек. У меня со Светой произошло именно так.  Мы учились в одном институте на одном факультете, но на разных курсах. А после окончания ВУЗа разбросало нас по разным городам и странам. А совсем недавно Света обратилась ко мне с просьбой сшить ей свадебное платье. Отказать я не смогла.
Опыта пошива свадебного наряда у меня не было, о чем я сразу сообщила Светлане. Но ее это не остановило (спасибо, Света, за такое безграничное доверие!). Впрочем, меня тоже, благо фасон невеста выбрала совсем простой.
По желанию заказчика декольте сделали скромнее и отказались от декора по подолу, добавили шнуровку на спинке. Платье сшито из белого атласа с розовато-персиковым подтоном производства Италии, полностью посажено на вискозную подкладку, по всем рельефным швам вшит регилин. Длину платья невеста выбрала из практических соображений: свадьба была намечена на начало марта, когда под ногами каша из снега, воды и песка, в которой совсем не хотелось пачкать подол. Пошив, кончено, не обошелся без казусов и жизненных перипитий, в результате которых здоровье будущей новобрачной пошатнулось и она похудела на 5 кг. Времени до свадьбы оставалось мало, и Света отказалась от переделки платья, поэтому оно сидит свободнее, нежели задумывалось. В день свадьбы невеста была счастлива, а я тем более.










28 комментариев:

  1. Очень красивое платье получилось. Просто, как и все гениальное :)
    Велкам в гости http://fayna-sova.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Какая стройная невеста! Платье мне очень нравится - скромное, нежное, но при этом шикарное! Минимум декора как-то облагораживает:) Манечка, поздравляю с почином! У тебя настоящий талант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, благодарю! Невеста тоже осталась в восторге от своего платья. "Наконец-то по размеру и всё сидит как надо!" - сказала она.

      Удалить
  3. Чудесное платье! Давно читаю Ваш блог и на ФФ с удовольствием и восхищением смотрела Ваши работы ). Очень понимаю сомнения по поводу свадебного платья), старшая невестка попросила сшить ..а опыта-школьные уроки труда ) и так,по немногу себе и детям. Правда наша невеста набрала кг ). С очередным опытом Вас !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера! Шить свадебное платье - ответственное мероприятие!

      Удалить
  4. Очень красивое минималистичное платье получилось! Первый опыт однозначно удался! Хотя мне и вариант, взятый за основу понравился, с необычным декором подола

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Мне и самой нравится оригинал, но там ткань такая - с выжженным узором. А невесте оригинальное платье не подошло по размеру и росту (нестандартная фигура и высокий рост), и "дыры", как она сама охарактеризовала декор подола, не понравились.

      Удалить
  5. Мария, очень красивое платье получилось. Торжественное и вместе с тем очень нежное. Как для первого свадебного платья, то могу сказать - СУПЕР!!! На фото и не видно, что невеста похудела. Все красиво сидит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо! То, что невеста похудела, очень заметно было в динамике, платье несколько "гуляло" в танце.

      Удалить
  6. красота в простоте) очень красивое платье))

    ЮЛИЯ ВЫСОЦКАЯ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! Не на всех простой фасон смотрится роскошно, но у Светы очень благородная внешность.

      Удалить
  7. Здравствуйте!
    Давно читаю Ваш блог, но в тени))) А такое прекрасное платье и его история - не оставили равнодушной. Невесте очень повезло - мне кажется, ручное платье, выполненное с душой и теплотой - добавляет счастья не только в день свадьбы, но и на всю семейную жизнь! С почином!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Мне кажется (по крайней мере хочется в это верить), что любая ручная работа, выполненная с любовью, содержит частичку душевного тепла создателя.

      Удалить
  8. Какое красивое платье! Очень атмосферные и душевные фото! =)
    http://www.julia-fetisova.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Фотографа ребята нашли очень талантливого!

      Удалить
  9. What a happy moment of our life <3
    Nice post
    http://tembelprenses.blogspot.com.tr/

    ОтветитьУдалить
  10. Как замуж хочется-то :)
    http://krasivey.com

    ОтветитьУдалить
  11. Красивое платье, очень сложная и качественная работа! А про дружбу, это правда. Порой, месяц необщения может убить дружбу, и это странно. А порой, люди люди любят нас и мы их даже на расстоянии.
    alishapony.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо! Хорошо, что в нашей жизни есть люди, которых можно назвать друзьями.

      Удалить
  12. Такое элегантное и сдержанное платье!)) Очень красиво! Вы умничка.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Фасон - целиком и полностью выбор невесты, ей и комплименты!

      Удалить