понедельник, 11 февраля 2013 г.

Пока бело́

 Еще совсем недавно было морозно и тяжело падали с неба крупные хлопья снега, а сейчас звенит капель и гомон птиц наполняет воздух, создавая ложное ощущение близости весны. Но зима вряд ли сдала свои позиции и только хитро отступила, выжидая момента, когда сможет вновь завить свои права. Поэтому теплые вещи пока не убраны далеко, и я могу показать вам  пару изделий, сшитых еще в декабре и часто выручавших холодными зимними днями. Обе вещи из одного отреза шерстяного трикотажа и по сути являются "близнецами". Итак...
Пуловер для меня.

 Сшит по выкройке водолазки с небольшими изменениями и дополнениями. Вещь получилась, на мой взгляд, уж очень женственной и подходит исключительно к юбкам.

Свитер для мужа.
Именно свитер, хоть и тонкий. И на мой взгляд, достаточно уютный. Свобода облегания достаточна, чтобы под него надеть рубашку или футболку. Признаться, очень люблю светлые вещи на мужчинах, поэтому и решила пополнить гардероб мужа молочным свитером. Именно он появился первым, а мой пуловер сшит из "остатков".
Мы готовы к похолоданию!

8 комментариев:

  1. Ой, как красиво! Маленький бантик, маленькие защипы, и такой глобальный эффект - получилось и правда очень женственно и обаятельно, просто восторг!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, а почему только к юбкам? И с брюками твоими черными (видела только их) замечательно будет смотреться. Видно, что уютно-мягкий. Тоже последние лет пять предпочитаю покупать мужу светлые веши. Кроме всего прочего, они "освежают" наши, уставшие за зиму без солнышка, лица.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ну не вижу этот пуловер с брюками. А черные брюки слишком тонкие для такого толстого верха.

      Удалить
  3. Маша,мне тоже нравится когда на мужчинах светлая одежда.
    А еще мне кажется твой пуловер будет хорошо с сарафаном смотреться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, да, и с сарафаном тоже. Под "юбкой" я имела в виду юбочные изделия как противовес брючным. Хотя с каким-нибудь комбинезоном на лямках пуловер тоже будет смотреться по-детски мило.

      Удалить
  4. Мария, посмотрела ваши работы. Они великолпны! Всё так элегантно, красиво, женственно. Вы просто чудо-мастерица.

    ОтветитьУдалить