вторник, 26 июля 2016 г.

"Манон"

С рождением малышки моя театральная жизнь поутихла, хотя и не угасла совсем. В те редко выпадающие теперь случаи я по-прежнему отдаю предпочтение Музыкальному театру им. Станиславского и Немировича-Данченко. И я не могла упустить возможность побывать с подругами на балете К.Макмиллана "Манон" (к тому же, муж категорично предпочитает оперу).

Впервые представленный в 1974 году в Ковент-Гардене прославленным хореографом Кеннетом Макмилланом, балет «Манон» по сей день включен в афиши театров мира, а партия Манон Леско является мечтой для многих прима-балерин. Музыкальную основу балета составляют популярные произведения Ж. Массне, а либретто по роману аббата Прево Макмиллан написал сам. История любви XVIII века рассказана современным языком драматического балета, требующего от исполнителей сочетания виртуозной техники и настоящего актерского мастерства. В балете множество персонажей, он насыщен предельно эмоциональными танцевальными номерами. Декорациям и костюмам уделено особое внимание — они необычайно реалистичны и способствуют погружению в атмосферу действия. Не посетить такое мероприятие было бы просто преступлением! Для этого события и мной, и подругами был выбран образ "Ledy in red".
Мое красное платье из вискозного крепа можно назвать экспериментальным. Это второе изделие, в котором всё, начиная от построения выкройки и заканчивая пошивом, принадлежит мне. Вдохновением как всегда послужили 50-е и костюмы одной из героинь испанского сериала "Галерея "Вельвет". Подрез над грудью, короткий цельнойкройный рукав и оригинальное решение со сборкой на заднем полотнище юбки, позволяющее обойтись без разреза или шлицы при узком силуэте, родом из эпохи Диора и Баленсиага.



7 комментариев:

  1. Маша, наконец-то новый пост! Каждый день заходила, а постов новых всё не было...
    Платье оригинальное, особенно мне нравится вид сзади!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Я полюбила платья с необычной юбкой, дающей свободу при кажущемся узком крое.

      Удалить
  2. Платье очень интересное, особенно с ракурса 5 точки)))

    ОтветитьУдалить
  3. Мария, великолепный наряд в вашем исполнении. Не устаю повторять о том, как же вам идет красный цвет :-) Ваши классические образы великолепны, ничего лишнего. Леди Элегантность :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, благодарю! Красный идет многим, нужно просто найти свой оттенок ;)

      Удалить