среда, 28 мая 2014 г.

Пора цветения


Весна - пора цветения! Особенно вторая ее половина. За что я люблю это время года, так это за нежные, но яркие краски, не успевшие поблекнуть под лучами палящего солнца, за дивный аромат молодых листочков и благоухание цветов, за трели соловья в тихих сумерках. За возрождение, за новую жизнь! За то, что цветы распускаются не только на деревьях, кустах и травах, но и в сердцах людей, на их щеках, в глазах... и на одежде. И в какой-нибудь прекрасный майский денек так приятно надеть сарафан, сочетающийся с раскрывающейся природой, взять в руки фотоаппарат и просто побродить по окрестностям или даче.

А еще для новой жизни нужен новый гардероб :) И желательно такой, который рос бы вместе с новой жизнью и не стеснял ее своим присутствием. Поэтому и выбор материала очевиден - трикотаж. Взгляд сам упал на кусок ткани с солнечными бликами и мозаичными кантами по краю, а уже потом родилась идея пошива этого сарафана. Симбиоз ткани и модели, на мой взгляд, получился удачным, хотя раньше эта модель меня ничем не привлекала. Ткани ушло 1.3 метра при ширине 140 см, но это из-за широкой белой каймы по краям отреза. Шилось все быстро и просто, и вуаля! у меня уже новый сарафан!



А напоследок немного моего фотографического творчества и яркости весенних красок :)










24 комментария:

  1. Мария, давно Вас читаю тут и на Бурде, очень рада за Вас! Чудесный сарафан, а я так жалею что не шила в такие моменты! Столько моделей красивых прошло мимо:) Растите, не болейте!

    ОтветитьУдалить
  2. После затишья в блогах обычно появляется ребеночек) Вот и у тебя затишье привело к тому же. Поздравляю, очень рада за тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, мне нужно еще немного подождать :) А затишья как такового и не было, просто не было времени шить и соответственно нечего показывать.

      Удалить
  3. Маша, еще вечером посмотрела с удовольствием и улыбкой на планшете:) Красочно! По моему, это замечательное время, ну у меня так было. Когда вы вроде уже и не одни, но в то же время еще пока ничто не мешает наслаждаться обществом друг друга. Пользуйтесь на полную катушку. Тем более лето, замечательная пора. Счастливых дней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за пожелание! И теплу я рада, как никогда.

      Удалить
  4. Маша! Счастливое у тебя время! Молодец,прекрасно выглядишь,сарафан тому подтверждение под стать твоему настроению и состоянию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! Сарафан действительно пришелся кстати, да и шьется он легко и быстро.

      Удалить
  5. Машенька, красавица! Сижу вот и улыбаюсь...себя вспомнила...у меня такой же сарафан был на такую фигурку. Носила его с удовольствием. Помню как журналы листала в поисках подходящих моделей :)
    Хорошего тебе самочувствия и наслаждения прекрасными переменами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Мне очень понравились твои фотографии в период ожидания малыша, есть с кого брать пример :)

      Удалить
  6. Машенька, шикарный сарафан! И обувь, и прическа, и фотографии!

    ОтветитьУдалить
  7. Машенька поздравляю. Сарафан славный и нежный получился, как раз в тему расцветающей природе.

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, сарафанчик хорошенький, настроение будет поддерживать. Наслаждайтесь таким коротким кусочком жизни... Здоровья вам и радости!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за чудесные кадры с прогулки! Не устаю удивляться тому,как у Вас красиво. Сарафан для таких прогулок просто идеальный и фасон для чудного времени проверен моей снохой ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, может, еще и тебе удастся проверить этот сарафан на себе :) А красота в глазах смотрящего и, конечно, вокруг нас!

      Удалить
  10. Мария, так приятно видеть со вкусом одетых будущих мам. Год назад в это время я была на 5 месяце беременности и в консультации на приеме часто видела моих "коллег" в спортивных костюмах(((, Мне кажется, когда беременная женщина красиво одета и ухожена, то и настроение у нее будет отличным, и ребенок родится красивым и жизнерадостным! Здоровья Вам и позитива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, а я смотрю блоги будущих мамочек или сайты с одеждой для беременных и поражаюсь, сколько всего, да еще и красивого, есть для этого периода жизни женщины. Вот и кажется, что абсолютно все будущие мамочки одеваются со вкусом и красиво.

      Удалить
  11. Какая Вы нежная и счастливая))) приятно смотреть ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, поздравляю тебя!!!!
    Сарафан классный, особенно понравилась эта мозаичная кайма - так лаконично и в то же время оригинально вписалась в цветочный рисунок платья!

    ОтветитьУдалить
  13. Маша, сараван отличный!
    Пусть все сложится удачно, тем более что хорошее настроние уже есть, что видно на замечательных фотографиях!

    ОтветитьУдалить
  14. Мария, несколько дней назад увидела в интернете ваши прекрасные творения =) Мне очень близок такой стиль, поэтому с восхищением пересмотрела все ваши работы, почерпнула идеи и вдохновилась!
    Прекрасный вкус, чувство стиля и улыбка - все это подкупает =)))
    Буду рада подружиться с вами в социальных сетях или вживую, т.к. не так часто встречаются девушки-приверженцы очаровательного стиля Нью-лук, коим и я сама являюсь. Быть особенной и при этом быть собой - это бесценно!
    Счастья вам и как можно меньше огорчений!

    ОтветитьУдалить