воскресенье, 30 августа 2015 г.

Уходящему лету вдогонку...


Лето промчалось с бешеной скоростью, вот уже предпоследний летний денек догорает... Да, лето прошло, а воспоминания о нем остались. И, видимо, когда я в следующий раз пересмотрю летние фотографии, этот чудесный песочник для самых жарких дней будет уже мал моей малышке. И хотя в предыдущих строках поста можно уловить нотки сожаления, я рада, что дочка подрастает.

История песочника и простая и сложная. Простая, так как пошив этой модели занял у меня совсем немного времени, причем большая его часть ушла на установку кнопок. А сложная, потому что ткань преодолела путь в треть нашей необъятной Родины, прежде чем попала ко мне в руки. И все потому, что прислала мне ее Лена из Перми. Да-да, в той же посылке, что и вот эту ткань. Модельку я присмотрела на фотофоруме сайта burdastyle.ru. Панамку взяла из того же номера, что и песочник. Ткани не хватало на дублирование тульи, пришлось искать ткань-компаньон, и в итоге я решила сделать панамку двухсторонней: одна сторона с цветочками, а другая однотонная. Комплект вышел легким и удобным, выручал в самые жаркие дни.



9 комментариев:

  1. Замечательная моделька для малышки :-) смотрится как платьишко, но при этом в нем комфортно маленькой девочке. Еще очень нравится, когда раньше шили платьишки, а под низ одевали панталончики-шортики. Получается, что девочка в платьишке, но при этом она может и в песке играть, и присесть куда-то, не опасаясь, что платье задерется, будет мешать или попадет грязь (например, такой вариант http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://s56.radikal.ru/i153/0901/6e/99fb69d15d7d.jpg&imgrefurl=http://nowa.cc/showthread.php?t%3D150964%26page%3D3&h=354&w=250&tbnid=-Sb7KgJvbOhtiM:&docid=WAGXdsWmBCwP_M&ei=3b7jVdb2JqOPygOBz5LoCg&tbm=isch&ved=0CB4QMygDMANqFQoTCJbZhfml0scCFaOHcgodgacErQ). Но это уже наверное на девочек постарше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я присматривалась к подобным нарядам. У Аглаши даже есть трусы-блумерсы, которые нужно надевать под платья и на подгузник. И сама шила подобные на прошедший Новый год, но вот тот наряд дочки так и не показала здесь.

      Удалить
    2. Очень хотелось бы посмотреть :-) если будет свободное время - опубликуйте, пожалуйста. Сейчас на улице все малышки или в джинсах или в лосинах. Это, конечно, удобно и практично, но как же тогда прививать девочке женственность и любовь к платьишкам и юбочкам :-)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Мария!
    Ваша дочка - УДИВИТЕЛЬНЫЙ ребёнок. Хотя, каждое дитя уникально, Ваша красавица выделяется из всех.
    Одежда на ней смотрится отлично! Сразу видно - будущая королева!
    Очень благодарен Вам за пост!
    Всего хорошего.
    С уважением, Евгений!
    P. S. Рекомендую интернет-магазин Панама. Особенно, рзадел Детская одежда Bino. Подобные бусы стильные и украшают девочку. Уверен, что вам понравится! Благодарю за публикацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, спасибо! Думаю, что для мамы свой ребенок всегда уникален.

      Удалить
  3. Машенька, как же дочка на вас похожа! Красавица! И наряд великолепный! Вы большая молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Аглаша на самом деле маленькая копия папы :)

      Удалить