вторник, 14 августа 2018 г.

С чем носить жакет Шанель и не выглядеть ровесницей Коко

Жакет Шанель – предмет мечтаний многих шьющих  рукодельниц. Конечно, чрезвычайно увлекательно окунуться в мир кутюрной технологии пошива с обилием тонкой ручной работы, а потом наслаждаться удивительной пластикой дублированного шелковой органзой букле.  Но, бывает, что после пошива жакета наступает разочарование – удовольствие от пошива получено, жакет есть, а куда его носить и, главное, с чем, непонятно.  Ну, во-первых, надо с умом подойти к выбору кроя и отделки. То, что считается «классикой», в современности уже не классика вовсе, а ретро. А во-вторых, сведите жакет с пьедестала. В конце концов, каким бы знаковым он не являлся, это всего лишь жакет. Но особенности в виде галунов, рельефной фактуры и налета некоторой статусности, придающей возраста  при неправильной комплектации, затрудняют подбор компаньонов к этому жакету.
Гасим чрезмерную статусность и нарядность обычным вещами, рельефную фактуру сочетаем с более гладкой. 
1. Например, комплектуем жакет с джинсами, под жакет надеваем простой топ или и футболку. Обувь может быть любая от кроссовок до туфлей на шпильках, вы ведь уже снизили градус вычурности джинсами.
 2. Комбинезон.  Какие ассоциации возникают с ним? Униформа, рабочая одежда? То, что надо! Только чур пусть он будет лаконичного кроя с минимумом декоративных деталей!

3. Юбка-миди. Плиссе, сетка, эко-замша, любой вариант хорош! Топ простого кроя или тонкий пуловер вам в помощь!

 
4. Мини! Разбавим статусность жакета дерзостью длины! Хороша будет как юбка А-силуэта, так и платье.  Поддержим настрой удобной обувью без каблука!

5. Вариацией мини могут быть шорты! Причем хороши будут как бунтарскские варианты в виде укороченных кожаных шорт, так и более спокойные бермуды из того же букле


 

6. Лаконичное платье из фактурного трикотажа (фото 5) поддержит шероховатость букле, но его непринужденность разбавит строгость жакета.  Обуваем обувь в спортивном стиле – кроссовки, слиппоны – и актуальный образ в стиле спорт-шик готов!
7. Кюлоты давно стали частью современной базы и отлично миксуются с жакетом Шанель. В зависимости от материала кюлот и аксессуаров, образ может быть как повседневным, так и праздничным



12 комментариев:

  1. Очень классные образы! Мне бы в голову не пришли такие сочетания! Спасибо!))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилась подборка. Пыталась выбрать, что больше всего мне понравилось, но пришла к выводу, все интересные!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за полезные советы! Жакет с шортами — это очень интересно )))

    ОтветитьУдалить