воскресенье, 9 декабря 2012 г.

White snow

Еще пару недель назад и намека на зиму не было, а сейчас пожалуйста - снега навалило так, что сугробы по колено. Пришла пора доставать зимние вещи и утепляться. Для утепления соорудила шарф-палантин из шерстяного трикотажа и шапочку с ушками. К шарфу имеется еще одна шапочка, сшитая в конце прошлой зимы, но идеально подошедшая по цвету.

Обе шапочки на подкладке из флиса. Выкройку для шапочки с ушками делала сама методом наколки (если можно так сказать).  Вот получившаяся выкройка для обхвата головы 58 см.

выкройка шапочки с ушками
Каждой детали нужно по 4 штуки: 4 для шапочки (и еще 4 для подкладки) и 4 для ушек, полосу для кашпена шириной 2 см и длиной, равной обхвату головы. Выкройку для шапочки с цветком брала из Дианы Moden 10/2010.
Ну и несколько зимних фотографий для вдохновения и свежего морозного настроения.




10 комментариев:

  1. Отличный комплектик, очень симпатично!!! Машенька - выдумщица!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, а я вчера только рассматривала на дочкином праздновании Николауса шапочки на людях, и думала, из чего же их пошить можно. Очень красиво. Мне ушки понравились :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже они приглянулись. Вот сомневалась - по возрасту ли? Но сшила. Во всяком случае на прогулки по лесу надевать можно :)

      Удалить
  3. Маша, красиво у вас! Обновки хороши, понравились.Я бы тоже не отказалась от такой шапочки и мне все равно, что подумают. Главное одеть, куда и с чем положено:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ну я же решилась на шапку с ушками :) А ты дама смелая!

      Удалить
  4. Маша,хорошенькие шапочки,мне понравились,не стоит сомневаться,для прогулок отличные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! Шапку с цветочком носила не только на прогулки, никто в ужасе не был :) Надеюсь, со второй шапкой тоже казусов не будет.

      Удалить
  5. Алина Тимофеева11 декабря 2012 г. в 00:50

    А где же фотка с тобой в шапочке?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нету :( У фотографа творческий кризис в портретной фотографии.

      Удалить