суббота, 29 марта 2014 г.

Апельсин

 Когда за окном промозглый ветер, снег или дождь, холод и мрак, так и хочется поднять настроение чем-нибудь ярким, сочным, полезным, таким как апельсин. Но много цитрусовых за раз не съешь, а вот  запастись апельсином в гардеробе на позднеосенний/зимний/ранневесенний период можно.
Шерстяная ткань довольно рыхлого переплетения оранжевого цвета привлекла внимание в магазине не только яркостью и хорошим составом, но и демократичной ценой. Был как всегда остаток, но я в него уложилась с запасом. Признаться, когда покупала ткань, еще не знала, что из нее выйдет, а эта популярная на фотофоруме Burda модель пришла в голову сама собой. А так как платье шилось еще в феврале, то витаминный заряд пришелся как раз кстати.







К этому платью апельсинового цвета хорошо подошли часы-кулон в винтажном стиле. Такую замечательную совушку, под крылышками которой спрятаны кварцевые часы, мне подарила подруга (за что ей отдельное большое спасибо!). Мне понравилось, что крылышки у совы фиксируются, их можно оставить открытыми.




24 комментария:

  1. Чудесно!!! и цвет и покрой и сова!!!!! Маша, Вы как всегда, обворожительная, солнечная и воодушевляющая!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, привет! Впервые пишу в твоём блоге, но внимательно и с восхищением читаю его уже пару месяцев! Как мне нравится всё, что ты делаешь! Ты даришь вдохновение творить, учишь стремиться к прекрасному, находить его и создавать... Это не пустые слова, а правда! Апельсиновое платье - обворожительно. Я тоже давно положила глаз на эту модель, но так как ещё только начинаю шить, всё не решалась осуществить свою "апельсиново-витаминную" мечту. А ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, добро пожаловать! А модель мне не показалась сложной в исполнении, на мою фигуру даже почти подгонять не пришлось. Побольше уверенности в свои силы - и вперед!

      Удалить
  3. Маша, вы, как всегда, верны курсу ретро-кроя. Удивительно, повторюсь, видеть, как чудесно Сегодня на вас смотрится Вчера. Цвет - отрада для глаз) Заводной апельсин. Все совпало: и взгляд, и силуэт, французский каблучок и сова)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, захвалила меня :) Но безумно приятно, спасибо!

      Удалить
  4. Ну, что, Маша, тебе сказать? Апельсин - мой любимый фрукт, к совам я очень даже не равнодушна. про отношение к тебе так, вообще, молчу:) Витаминка вовремя, поднимает настроение и вызывает улыбку. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, дорогая, спасибо! В последнее время тоже не представляю дня без съеденного апельсина. Видимо, у всех тоска по яркому солнцу.

      Удалить
  5. Очень здорово! Цвет такой.... эх... так и хочется съесть апельсин, но пока нельзя :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, от цвета я тоже без ума! Хотя поначалу он меня шокировал своей яркостью.

      Удалить
  6. Восхитительный цвет, весенний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! Яркий цвет - то, что нужно зимой!

      Удалить
    2. Светлана Шкребтан1 апреля 2014 г. в 11:36

      Всё правильно, даже психологи рекомендуют от зимней хандры - выбирать сочные цвета!

      Удалить
  7. Маша, интересное платье. Для меня очень необычно, что планка-хлястик находится спереди, это придаёт оригинальный вид платью :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, да! Хлястик спереди очень необычно смотрится. Моя знакомая, увидев это платье на манекене, сказала: "Какое странное пальто!"

      Удалить
  8. Цвет!!! Все дело в нем-ярко и всегда приметно! Маша нравится твой вариант платья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! Вы тоже не смогли пройти мимо этой модели! Вдохновлялась и вашим примером!

      Удалить
  9. Светлана Шкребтан31 марта 2014 г. в 08:30

    Маня, как свежо и привлекательно! Даже очки - в тему. Несмотря на строгий крой и туфли, образ кажется игривым благодаря апельсиновому цвету и сове.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, фотографии платья на мне сделаны на нижегородской конференции, строгость кроя платья и туфель оправданы :)

      Удалить
  10. Маша, цвет платья - просто фантастика, и тебе очень идет! Получилось так задорно и женственно, очень в твоем стиле ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! Иногда хочется похулиганить, надеть к этому платью фиолетовые колготки и зеленые туфли и получить яркий сочный образ, подобный твоим комплектам.

      Удалить
  11. У меня тоже есть такие часы. А платья нет(. И шить некогда. И не хочется...
    Буду твоим любоваться! Машуль, ты красавица! Платье обалденное!

    ОтветитьУдалить
  12. sooo beautiful! wanted to try this pattern for ages, but never really get to it..

    ОтветитьУдалить
  13. Маша и я вас нашла! Буду теперь частым гостем! :)

    ОтветитьУдалить