четверг, 17 апреля 2014 г.

Вербное воскресенье

 
Близится Пасха, страстная неделя подходит к концу, а я пишу про Вербное воскресенье. На самом деле главным действующим лицом этого короткого поста будет вовсе не оно, но именно в этот день закончилась швейная эпопея длинною в два с половиной года.
Началось все с выходом декабрьского номера Burda в 2011 году. В разделе "Вечер" были представлены наряды в изумрудных тонах, безусловно, очень красивые, но именно это платье в пол меня покорило. Я даже не удержалась и оставила комментарий к анонсу на сайте Burda, хотя делаю это очень редко.
Но тогда этого платья я не сшила, но продолжила мечтать о нем, время от времени доставая журнал и сокрушаясь от огромного расхода ткани на модель. А тут совсем недавно, разбирая ткани, наткнулась на кусок вискозы в 3.5 метра, купленного совершенно для других целей и благополучно забытого.  И решила рискнуть. Каково же было мое удивление, когда все детали выкройки благополучно разместились на отрезе!
К сожалению, фотоаппарат немного наврал с цветами. Истинный цвет как у зелёнки :). Изменений в выкройку, кроме корректировок на среднестатистический рост, не вносила. Еще только вырез подняла на 4 см., хотя можно было бы еще поднять, уж больно откровенное декольте выходит. Платье уже выходило "в свет": на следующий день после завершения пошива я в нем отправилась в театр на премьеру оперы Верди "Аида". Надеюсь в скором времени порадовать вас театральными фотографиями и поделиться впечатлением от постановки.
И несколько "вербных" фотографий напоследок.



11 комментариев:

  1. Маша! ура! Шикарное платье, ну ты же понимаешь, я снова вспомнила Драйзера:) Рыжие волосы, зеленое платье... Красота!
    Я замучилась вспоминать, что у меня есть и все ткани сфотографировала, сгруппировала в коллажи по типу (лен, шерсть и т.д.) и скинула в планшет. Может так удержусь от ненужных покупок:) С цветами, конечно, фото врет, но я подгоняла цвет в фотошопе. Время само собой, но теперь порядок в танковых войсках.
    Мне этот номер весь понравился и я уже полгода хожу около шелка подобного изумрудного цвета. Теперь на тебя вот буду любоваться!
    А веточки и капельки - моя слабость:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я возилась в фотошопе, но восстановить цвет мне не удалось :( Веточки и цветочки и моя слабость :) Особенно весенние.
      Что касается тканей, то до недавнего времени у меня не было нормального места для их хранения, вот и "выпадали" какие-то отрезы, приобретенные давно. Да и, бывает, мысль буквально озаряет:"Да из этой же ткани вот та модель хорошо получится!".

      Удалить
  2. Маша. на манекене смотрится замечательно, ждем парадные фотографии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Посмотрела уже фотографии из театра - на мне платье смотрится не так эффектно, к сожалению :(

      Удалить
  3. Ответы
    1. Надежда, спасибо! Этим фасоном я давно "грежу" и именно в зеленом цвете.

      Удалить
  4. Машенька,очень жду фото на Тебе...платье это так и манит его сшить,но мне почему то казалось что оно для дам с пышными формами...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да, с таким ну очень глубоким декольте дамы с пышными формами будут смотреться в разы эффектнее! Но и то, как платье смотрится на манекене, мне нравится.

      Удалить
  5. Платье в пол - моя мечта! А это - просто потрясающее! Хочется увидеть на тебе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как уже писала, платье на мне не столь эффектно смотрится :) Но новый пост с ним уже готов.

      Удалить
  6. Маша, поздравляю с замечательным платьем! Очень красивое, аристократичное!

    ОтветитьУдалить