среда, 24 декабря 2014 г.

Вязалочки для детки

 Ох, давно не писала в блог, даже забыла, как это делается. Сегодняшний пост будет коротким, это скорее подача признаков жизни: вот, мол, жива, даже шью иногда. И еще иногда (но очень редко) вяжу. Признаться, всегда считала вязание довольно скучным и долгим делом. Казалось, что за время, потраченное на вязание,  столько всего успею сшить. А оказалось, что вязать можно не вместо, а вместе с шитьем. Укачиваешь малышку, например, а сама вяжешь. Или сказку рассказываешь, или гуляешь, или в очереди в поликлинике сидишь. Или... Да сколько всего можно делать в параллель с вязанием. 
Итак, выношу на суд свое творение: шапочка и манишка. Обе вещи связаны крючком и самой простой вязкой - столбиком с накидом. Даже цветочки ей связаны. Манишка застегивается на липучку для быстроты надевания и удобства. Молочная пряжа Семеновская, 50% шерсть, 50 % акрил, розовая - мерсеризованный хлопок.

Ну и не могу не показать теплый привет от Лены из Перми. Кофточка, комбинезон, пинетки и шапочка были подарены Аглае на ее первую в жизни годовщину - месяц. Каждая вещичка невероятно мягкая, нежная, сделана очень аккуратно и с душой. Подарок Аглая пока не обновила, великоват, но еще совсем немножко и будет впору. Спасибо, Лена, за такие замечательные вещички для малышки! Мне есть на кого ровняться и к чему стремиться!


4 комментария:

  1. А я смотрю - что-то вещички сильно знакомые))) Маша, как же все это мило! Сразу вспомнила, как похожие кофточки-шапочки вязала своей дочке уже чуть больше двадцати лет назад:)
    Лена - мастер! Такие подарки сделала твоей Аглае.

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, приятно! Отлично у тебя получается, я вот с крючком на "ВЫ":) А равняться - громко сказано, мастериц много, но все равно очень-очень... Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Машенька,Ты большая молодец! Вот уверена,что и вязание у Тебя получится...счастье дело техники ;) я вот крючок совсем не любила,а деткам им вязать самое то...как раз сейчас очередную шапку-мишку вяжу)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какая прелесть!:) А кофта и комбинезон - просто шедевр!

    ОтветитьУдалить