четверг, 10 ноября 2016 г.

Backpack and heels

Новый стиль спорт-шик стремительно ворвался в модную жизнь лет пять назад и до сих пор уверенно держит свои позиции. Мы уже научились сочетать кеды с романтичным платьем, кроссовки с пальто и толстовки с кружевными юбками. Обувь без каблука, яркие цвета, технологичные материалы - в наш скоростной век удобство ставиться во главу угла. Неудивительно, что в моду вернулся и рюкзак - оставляя руки свободными, он дает возможность манипулировать со смартфонами, планшетами и прочими гаджетами. И, конечно, более подходящего аксессуара к полуспортивному образу трудно найти. Но современная мода очень демократична и многообразна - и вот рюкзак уже перекочевывает в более классический и женственный гардероб. Уместно ли сочетание каблуков и рюкзака? Мой ответ утвердительный!

www.easilyvintage.blogspot.ru
На написание этого поста меня натолкнула публикация Ольги Лякиной, в которой она поднимает тему удобства сумок при наличии маленького ребенка. Для меня эта тема также актуальна. Конечно, когда мой ребенок катался в коляске или только-только начинал ходить, любая сумочка из моей коллекции была для меня удобна. Однако, по мере взросления ребенка, отказа от коляски и стремительного роста его активности на детских и спортивных площадках при еще неясном понимании опасности, предпочтение стало отдаваться сумкам на длинном ремешке (на плечо или кроссбоди) и рюкзаку. Но не отказываться же от женственных юбок и платьев, особенно если они преобладают в гардеробе!  Да и вне прогулок с ребенком можно составить массу интересных образов с рюкзаком и обувью не только на плоской подошве. Вот несколько примеров для вдохновения.
 
www.lavitamia.ru


atlantic-pacific.blogspot.ru
www.lavitamia.ru
www.julia-fetisova.com




Здесь логика простая - чем меньше рюкзак и чем более четкой он формы, тем скорее его можно носить с изящными туфлями на каблуке. Уже не рюкзак, а милая дамская сумочка получается.

И напоследок мой любимчик - кожаный рюкзак-трансформер из Италии, который отлично сочетается даже с платьями в ретро-стиле.
А как вы относитесь к сочетанию обуви на каблуке и рюкзака?

7 комментариев:

  1. Полезная статья для таких как я - тех, кто ещё не освоил рюкзаки и не приспособил их под свой стиль. Спасибо, возьму на заметку:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, пожалуйста! Когда писала пост, вспомнила о твоих словах.

      Удалить
  2. По мне рюкзак удобней и полезней для спины, а если еще есть уменме гармонично подобрать к одежде, вообще отличное решение для мамы и не только!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, точно! Красота+удобство - одно из самых желанных сочетаний.

      Удалить
  3. Красивые образы. Все бы примерила к себе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, хотя рюкзак+шпильки для меня очень необычное сочетание.

      Удалить
  4. Such a lovely post and it's a gorgeous inspiration. You have a great blog, would you like to follow each other?

    ОтветитьУдалить