вторник, 13 марта 2012 г.

Модные тенденции spring-summer 2012: драпировки


Вот и пришла весна, а вместе с ней новые тенденции сезона и новая возможность обновить гардероб. Всегда приятно, когда в тренде элемент, позволяющий сильно скорректировать фигуру. На сей раз этим элементом не являются гипертрофированные накладными деталями плечи или бедра. Коррекция фигуры достигается безобидным способом - с помощью драпировки.
  Визуально скорректировать фигуру довольно просто, зная несколько способов расположения драпировки. Узел драпировки, расположенный в районе солнечного сплетения, делает нижнюю часть тела длиннее, подчеркивает грудь и даже скрывает небольшой животик. Такая драпировка  позволяет практически из любой фигуры сделать песочные часы. Если же узел расположен в районе пупка, он сформирует талию, но визуально сделает грудь меньше. Узел, расположенный ниже пупка совсем скроет грудь, но подчеркнет бедра, создав силуэт с четким акцентом на нижней части туловища, наподобие платьев 20-х годов.

У меня такая чудесная драпировка появилась не на платье, а на кардигане или блузоне (не могу точно определить принадлежность к той или иной категории). Эта вещица появилась спонтанно из маленького отреза кашемира цвета тыквенной кожуры. Особенно приятно, что визуально талия становится осиной.



2 комментария:

  1. Маша, когда же вы порадуете новыми произведениями, сшитыми вами? Очень нравится их разглядывать и вас тоже. Случайно поавла в ваш блог, было интересно узнать вас поближе.
    Вы органичный человек.
    AlenkaShal? Елена

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, если вы о фотофоруме на burdafashion.com, то я далеко не все свои работы там выставляю. Так уж сложилось. Заходите сюда почаще, здесь собираюсь все свои сшитые модели показывать.

      Удалить