понедельник, 25 февраля 2013 г.

Синий период моей жизни


 Бывает у вас, что нравится какой-то цвет и руки непроизвольно тянутся к нему, даже против вашего желания?  У меня этой зимой так с синим. Уже и сшита пара платьев в синем цвете, а отрезы все покупаются и покупаются, и остановиться можно только огромным усилием воли.

Из самых синих уже готовы платья. Кружево хлопковое, как и ткань в горошек. Серебристо-синяя ткань (на самом деле более синяя, чем на фотографии) шелковая, очень приятная на ощупь. Пока даже не придумала, что из нее лучше сшить: платье или юбку, на каждый день или более праздничный вариант... Две оставшихся пошли на платья в стиле 50-х: джинсовое и вот это из костюмки, которое не давало мне покоя уже больше года.
Платье из выпуска Бурды за ноябрь 1956 года, которого у меня нет, и даже не было возможности его достать. Но глаза бояться, а руки делают - смоделировала на имеющейся выкройке. Платье мне очень нравится,  я его уже выгуливала пару раз, но возможности сфотографировать на мне пока не представилось.

20 комментариев:

  1. Какой красивый цвет у платье! И платье чудесное:)
    Я тоже дошила в январе синий сарафан:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! У меня, видимо, синий период еще продолжится.

      Удалить
  2. Ой, новое платье ))) очень бы хотелось посмотреть его на тебе, Маш ))
    А у меня так было с фиолетовым. Однажды летом я поняла, что как-то непроизвольно, совершенно не желая этого, покупала вещи фиолетового цвета, причем абсолютно идентичного фиолетового. И каждый раз, примеряя очередную фиолетовую одежку, у меня даже мысли не возникало, что ведь у меня их таких уже несколько ))) Я до сих пор к этому цвету неравнодушна, и то и дело обнаруживаю у себя фиолетовую тряпочку, опять же, как-то невзначай )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, у меня было подобное с красным. Вот не видела себя ни к каком другом цвете. А теперь вот на синий переключилась. Думаю, к лету зеленый хорошо пойдет :)

      Удалить
  3. О да Маша давай на зеленый переходи, я его люблю еще больше чем синий))) Тряпочки у тебя загляденье просто, так и забрала бы себе)))приютила. Платье должно быть тоже прекрасно, хочется посмотреть на тебе(на полу плохо видно) на манекен не налезло?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я бы рада, но у нас в магазинах тканей какой-то тотальный дефицит зеленого. Грязно-зеленый, хаки есть, а чистого цвета, да еще и на тканях натурального состава, не сыщешь. На манекен не пролезло через плечи (вот такой индивидуальный манекен у меня :)

      Удалить
  4. Маша, платье интересное-то какое. Жду показа на тебе.
    Это, наверное, синий вирус какой-то. В последнее время тоже нравятся синие цвета, при том, такие глубокие синие.
    А зеленый - так это вообще непроходящая страсть )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Меня тоже именно на глубокий синий тянет :) Точно вирус!

      Удалить
  5. у меня синий период уже 2-ой год длится ) усилием воли заставила себя купить бежевое пальто и рыжие сапоги,а носить как то и не с чем)

    ОтветитьУдалить
  6. Маша прекрасное платье,очень жду показа! У меня тоже так бывает,появляются вещи в одной гамме.Синий нравится ,а мужу не очень,стараюсь его переубедить сшитыми вещами,но не всегда удается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! Скорого показа платья не обещаю, но есть что показать :) Я вообще люблю чистые цвета: красный, синий, зеленый, желтый и пр. И муж нормально к ним относится. Просто как-то случайно обнаружила, что все последние сшитые вещи и запасенные отрезы синего цвета.

      Удалить
  7. все мы хотим на Вас посмотреть это чудесное платье)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Немного терпения. Все покажу, но чуть позже.

      Удалить
  8. цвет платья потрясающий!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Маша! Прекрасный выбор, Вам должно пойти. Синий - одно из моих стабильных предпочтений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталя, здравствуйте! Я побаиваюсь синего цвета (хоть меня сейчас на него и тянет) из-за строгости и ассоциаций с форменной одеждой. Но внести его в свой гардероб однозначно стоило.

      Удалить
    2. :) А я побаиваюсь солдатских оттенков хаки из-за подобных ассоциаций. Тут уж единственный метод борьбы с ними - удачные сочетания, аксессуары в иной колористике. Форма нам диктует, а мы с точностью до наоборот))).

      Удалить