среда, 31 декабря 2014 г.

С наступающим Новым годом!


 Под Новый год, как в сказке, полным-полно чудес,
Спешат на праздник елки покинуть зимний лес,
Подмигивают звезды и водят хоровод
 Под Новый год, под Новый год, под Новый год.

Я всегда любила Новый год как праздник. Родители ставили живую сосну, мы с сестрой ее наряжали, мама украшала квартиру. Чудесный хвойный запах в доме, перемигивание огоньков гирлянды, блеск стекла ёлочных игрушек и завывание ветра за окном создавали какой-то волшебный настрой, особую атмосферу чего-то сказочного, сверхъестественного. И я ждала чуда. Год пролетал за годом, и вот уже я наряжаю елку для своей крошечной дочки и... продолжаю ждать чуда. Только теперь не жду его откуда-то со стороны, не жду, что какой-то добрый старичок с длинной седой бородой и в красной шубе, подбитой белым мехом, мне его подарит. Чудо мы в состоянии подарить себе сами, а точнее сами можем дать возможность этому чуду произойти. Достаточно открыть свое сердце, посмотреть вокруг добрыми глазами, выкинуть повседневные заботы из головы,  и волшебство обязательно произойдет, ибо я уверена, что каждого из нас поджидает свое, особенное чудо!


С наступающим Новым годом!

7 комментариев:

  1. О как я люблю такие елочные игрушки!!! Машенька, с наступающим Новым Годом! Желаю вашей семье всего самого наилучшего! Будьте здоровы и счастливы!)

    ОтветитьУдалить
  2. С Новым Годом! И чтоб чудеса посещали почаще! :-) Радостного и благополучного 2015-го вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  3. Машенька, поздравляю тебя и твою семью с Новым годом и Рождеством! Пусть новый год будет хорошим, удачи во всем! Здоровья ! Благополучия! Любви и счастья!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Машенька, с Новым годом!!!!! Желаю всего только самого хорошего- новых ярких эмоций, семейного уюта, тепла и понимания!!!! А главное в нашей жизни- будьте все здоровы!!!! А остальное всё в наших руках!!!
    С Новым годом!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, с Новым Годом! От всей души поздравляю вашу семью с этим волшебным праздником! Желаю вам здоровья, гармонии и любви! И, конечно, чтобы у тебя оставалось время для творчества, которым ты вдохновляешь своих читательниц!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна Шевченко3 января 2015 г. в 14:11

    Маша, с Новым годом тебя и твою семью! Желаю тебе всего, что нельзя купить за деньги: здоровья, любви и счастья! P.S. Не знаю, видела ли ты, что твоё фото в маленьком черном платье использовали на странице http://modnica.info/?p=4123

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за поздравления и пожелания! Надеюсь, у всех нас год будет плодотворным!

    ОтветитьУдалить