воскресенье, 18 октября 2015 г.

Старые журналы.


В постах с платьями, сшитыми по оригинальным выкройкам или журналам 50-х годов, меня часто спрашивают, где можно достать эти самые выкройки или журналы.  Совсем недавно я стала обладательницей нескольких раритетных журналов Burda 60-х годов и с двойниками готова расстаться.
Достались журналы мне не бесплатно, а за довольно приличную сумму, поэтому отдать журналы безвозмездно, как я это делала со старыми номерами текущего десятилетия, позволить себе не могу. Итак, в наличии три журнала: 5/1965, 6/1965 и 6/1967. Цена одного журнала 2 000 руб (включает в себя пересылку почтой по России). Виртуально "полистать" журналы можно на сайте ms77.ru: за май 1965 года, за июнь 1965 года и за июнь 1967 года.  Журналы не новые (естественно!) и на немецком языке (в то время журналы Burda выходили только на нем). Все листы в журналах есть, листы выкроек прилагаются.

Дописано: все журналы нашли новых  хозяек. 


3 комментария:

  1. Ответы
    1. Да, старые журналы интересно даже просто полистать. Жаль, что тогда был очень скудный размерный ряд и каждая выкройка давалась только в одном, редко в двух размерах.

      Удалить
    2. Да, хорошо, что на ms77 можно их полистать. В современных, конечно, несомненный плюс в том, что каждая выкройка в нескольких размерах, но качество выкройки оставляет желать лучшего. А тогда эти разные размеры подбирались не произвольно, а какой фасон идет соотвествующему размеру и т.п. В советских выкройках наиболее распространен 48й тогдашний размер, а в 44-46 я попадаю. Приглашаю также в свой блог http://inspirationdecostume.blogspot.ru/ :)

      Удалить