суббота, 19 декабря 2015 г.

Подарочный

Всегда приятно получать подарки, особенно подаренные от души и от хорошими людьми. Приятно и делать подарки, особенно маленьким детям, особенно своим. Это была присказка, а сказка впереди.
Маленьким деткам часто делают подарки: сначала на рождение, потом на первый месяц, полгода, год и т.д. И среди подарков, сделанных Аглае на первый месяц, был отрез очень милого вельвета в мелкий рубчик от Лены из далекой Перми. На сарафан. А ближе к дочкиному полугоду пришел привет от Наташи из-под Ижевска, тоже с отрезами и симпатичнейшими пуговками. А у меня в закромах давно лежали обрезки от голубого платья, которые я тщетно пыталась пристроить с момента их образования. Как-то при разборе тканей вельвет от Лены лег рядом с обрезками хлопка, и до того они гармонировали, что сомнений даже не возникло - быть им компаньонами. А в ящике ждали ну очень подходящие по цвету Наташины пуговки-яблочки. Идея сарафана, вынашиваемая мной около года, внезапно отошла на задний план, на горизонте замаячил "песочник".
 Дальше уже дело техники. За основу взяла выкройку песочника из детского спецвыпуска за 2009 год,  многое поменяла. Вещь получилась нетривиальная, но всем видевшим ее нравится. А уж для нас с мужем дочка во всех нарядах хороша!

Лена, Наташа, спасибо вам! Вроде и не сговаривались, а подарки так хорошо подошли друг другу. Вот что значит родство душ!

15 комментариев:

  1. Ой,какой классный песочник! Простите,но мне вот тоже захотелось...не смотря на то,что почти 30лет тёте))) Как-то вот видится такой комбинезон)
    Доченька у Вас очень славная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Так за чем же дело встало? Блузка+брюки, сшитые по талии - вот и весь комбинезон.

      Удалить
  2. Дадада! Такой красивый, что тоже бы надела! :)))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, какая прелесть :-) как мне нравится, что ты из тканей сдержанного цвета можешь сделать такие милые девочкины вещи :-) так элегантно и мило смотрится этот песочник на вашей дочульке :-) очень нравится твой не стандартный подход к выбору цветовой гаммы и что цвета не ядовито яркие, а такие нежные, приглушенные :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Тут, можно сказать, ткани сами подобрались, я только фасон к ним выбрала. У дочки в гардеробе есть и яркие, и приглушенных цветов вещи, но кислотных оттенков нет, это точно.

      Удалить
  4. А это рубашка с комбезом или одна вещь? Согласна с предыдущими отзывами - такой комплект хочется надеть на себя:) Это оттого, что вещь действительно немного "взрослая": чуть больше приталить, заузить брюки и пошить на взрослый рост, и получится комбинезон на "тёть", да такой, что и пир и в мир! Но от такой схожести с взрослым этот песочник тем милее смотрится на ребёнке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, это одна вещь. А мне комбинезон не кажется взрослым: рукавчик фонариком+крылышко и совершенно по-детски круглый воротник, да пуговки яблочками... "Взрослая" тут только цветовая гамма. Если бы комбинезон был розовым или бледно-желтым, то ассоциации со взрослым гардеробом не возникло.

      Удалить
  5. Маша,красивый комбинезончик получился. Доченька хорошенькая прихорошенькая, на такую милашку всегда хочется сшить обновки! Девочки дарительницы молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо за добрые слова! Девочкам-дарительницам я тоже очень благодарна!

      Удалить
  6. Очень серьезный костюм для серьезной малышки)))

    ОтветитьУдалить
  7. Симпатяга!Славный комбез,так удачно все пазлы сложились,умничка,Маша!Детки во всех нарядах хороши!

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, я только добралась сюда:))) видела, улыбалась и радовалась, но написать никак(((( Как у тебя здорово выло - небанально, модница маленькая! Главное сейчас комфорт, чтобы мир познавать, н и красота для мамы- получилось!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за комментарий. Знаю, что ты не часто появляешься здесь, но от этого вдвойне приятно твое внимание!

      Удалить