понедельник, 23 апреля 2012 г.

Цвет солнца

Наступившая весна будет яркой и солнечной, ведь желтый - абсолютный тренд весенне-летнего сезона. Это идеальный цвет для поднятия настроения себе и окружающим. Он дарит тепло и заряжает энергией.  Желтый отлично сочетается с оттенками коричневого, красного, фиолетового, синего и зеленого. Самым контрастным в природе считается дуэт черного с желтым. 

Этот солнечный цвет подходит всем цветотипам, главное, правильно подобрать оттенок. Ну, а  для тех, кто любит монохромность в одежде аксессуары солнечного цвета станут отличным дополнением и добавят изюминку и яркость образу.

Когда я увидела желтую юбку в февральском номере Бурда, сразу загорелась ее сшить. А в магазине тканей как раз оказался остаток нужного цвета - кусочек эластичного хлопка в 80 см. Юбка шилась легко и быстро. Я не стала делать молнию по всей длине юбки и добавила шлицу для удобства. И теперь в моем гардеробе есть солнечная вещь.

Этот образ получился достаточно строгим, но ярким. Думаю, юбка такого цвета позволит составить и более хулиганский комплект.

16 комментариев:

  1. Машенька, юбочка замечтельная. Как Вы шьете по бурде? Я в последнее время разочаровалась в ней, выкройки приходится сильно подгонять

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! По Бурде шью как-то, привыкла уже наверное :). Выкройка конкретно этой юбки мне подошла, только в талии убрала лишнее. А вы сами строите выкройки?

      Удалить
    2. Строила выкройки для своих дочурок: юбочки, трикотажные брючки.
      В прошлом году выписывала Оттобре (детский и женский). Неплохой журнал, особенно старые выпуски. Разнообразные модели. Теперь как и Бурда мельчает. Себе из него шила только водолазки.
      Шила по выкройке Симплисити себе платье, коррекции было меньше по Бурде.
      Себе в последнее время не шью, "руки не доходят". В планах, есть построить и отшить себе основу. Чтобы потом на ее основе моделировать.

      Удалить
    3. У меня тоже было желание построить себе основу платья. Но я так и не решила, строить на бумаге или освоить САПР :)

      Удалить
  2. Маша,юбка обалденная и все дополнения к ней.Классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но на мой вкус получилось слишком строго

      Удалить
  3. Добрый день! Юбка отличная и очень хорошо сидит, но почему то у меня с вами не ассоциируется, хотя очень люблю, когда пробуют разное...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за мнение :) Интересно узнать как смотрится со стороны.

      Удалить
  4. Очень понравилась юбка! И вместе с красными туфлями и чёрной блузкой чУдно сочетается и тебе очень идёт. Это хулиганство в рамках классики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне показалось это сочетание привлекательным.

      Удалить
  5. Маша, я надеюсь вас не обидела, почему-то мне так показалось. Мне нравится ваш этот образ, просто уже привыкла видеть вас по-другому...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не обидели нисколько :) Мне и правда интересно узнать мнение моих читателей :) Я тоже привыкла видеть себя в более романтичных образах :)

      Удалить
  6. Если честно, красные туфли сначала даже и не заметила! Взгляд сразу бросился на юбку.
    Маша, очень красиво, мне нравится эта юбка на тебе! И посажена отлично на фигурку! Какая же ты худенькая... красивая)))))
    А к выкройкам Бурды привыкаешь. Знаешь особенности выкроек и своей фигуры и корректируешь под себя. Не всем хочется это делать, но я все равно люблю и уважаю этот журнал. По нему я училась шить и никогда не скажу плохого слова о нем).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я тоже люблю и уважаю журнал Бурда, а по другим журналам боюсь шить, если честно :).

      Удалить
    2. Журнал при Энне Бурде, был действительно замечательным. Да и сейчас, тем кто начинает шить, советую начинать шить модели из него. Там довольно просто и хорошо описана технология пошива, это важно. Сама иногда листаю старые выпуски в поисках нужной модели для технологии пошива.
      "Испортился" он, по-моему мнению, года 2-3 назад. Раньше было моделей много в одном журнале. А сейчас, если посмотреть внимательно, как минимум на одну модель 2(а то и 4) фотографии в разных цветах и тканях, часто без вариаций. И все это преподносится как разные модели.
      Нравилось, когда Бурда делала спецвыпуски. Были для невысоких, были детские. Сейчас детские - это сбор моделей за несколько лет, часто однотипные. Для невысоких нет. А мне с моим 1,60 м они были очень удобны.
      Корректировка, точнее посадка по фигуре, будет всегда для типовых выкроек. Это не проблема, хотя отнимает порой много времени, и желателен второй человек. Вопрос был в том, насколько много Маше, приходится корректировать.
      p.s. своим комментарием никого не хочу обидеть.

      Удалить
    3. Юля, не могу ответить на вопрос насколько много мне приходится корректировать. У меня это почему-то сильно от выбранной модели зависит: когда совсем чуть-чуть, а когда кажется, что легче новую выкройку построить :). Как уже писала Наташе, другими журналами пользоваться боюсь, хоть и покупаю их. Был не очень удачный опыт пошива по "Шитье и крой", с тех пор не экспериментировала :)

      Удалить