воскресенье, 8 июля 2012 г.

День семьи

Сегодня, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. Наш аналог Дня святого Валентина. В этот день православные отмечают день святых Петра и Февронии, чей брак стал эталоном семейных отношений, чистоты и духовного единения.
Пусть ваша семья будет крепкой, дружной, в ней царят любовь и взаимопонимание.

Моя пока еще небольшая семья родилась 16 июня. В этом году мы праздновали льняную или восковую годовщину. Я специально к этому событию сшила платье. Хотела не очень нарядное а получилось как всегда, чтобы потом можно было надевать  на небольшие торжества. Ткань купила обычную, хлопковый батист, очень приятный, шелковистый на ощупь, 6 метров для юбки-солнце в пол, длинного пояса и лифа. Вот что получилось в итоге.

Мне напоминает платья 30-х годов. Юбка сзади немного длиннее. чем спереди. Фотографий на мне нет. В день нашего семейного праздника шел дождь, поэтому передвигались перебежками: из дома в машину, из машины в ресторан. Жду теперь ближайшего торжественного выхода, чтобы запечатлеть  это платье в соответствующем антураже, с макияжем и прической.

16 комментариев:

  1. С праздником! Платье шикарное!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, поздравляю с годовщиной свадьбы! Счастья вам и любви! Платье очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивое платье, скорее бы увидеть вживую! Поздравляю с годовщиной! Я тоже сейчас в муках выбираю модель платья - 31 июля 20 лет, фарфоровая свадьба. Желаю вашей семье всего самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, 20 лет - большой срок. Здорово!

      Удалить
    2. Ага, влезла тут со своим, ай-я яй... Нет, Маша, традиции это очень хорошо! Продолжайте отмечать годовщины и придумывайте свои семейные традиции - это будет точно только ваше. Опять влезу - у нас , например, есть традиция встречать рассвет в отпуске один раз, где бы мы не находились. и бежать в ресторан под дождем - романтика!

      Удалить
    3. Лена, замечательно! Пока у нас традиций немного, но будем обрастать :)

      Удалить
  4. Маша! Платье шикарное,поздравляю вас с годовщиной свадьбы! Мир вашему дому! Счастья и любви!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша на тебе сидит наверняка просто роскошно, впрочем как всегда.
    К этому платью ещё прическу как у Вероники Лейк и от дивы 30 годов тебя точно не отличить.
    И с годовщиной вас! Счастья любви и взаимопонимания!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое за поздравления! Ольга, волосы я забирала, но с тобой полностью согласна :)

    ОтветитьУдалить
  7. На манекене опупенное.Ну я представляю на тебе Мария,да еще с антуражем.Просто .....У меня в этом году 15 лет.Ох,тяжелая эта работа.Но мне нравиться.Желаю тебе взаимопонимания и легких компромиссов,а любовь сама покажет правильный и счастливый путь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Будем с мужем стараться, чтобы тоже было 15, а потом и 20, а может, и 50-летнюю годовшину свадьбы отметим :)

      Удалить
  8. Мария, нашла вашу фотографию в фейсбуке,заинтересовалась. Просмотрела множество Ваших работ. С моей,проф.точки зрения - Вы абсолютная МОЛОДЕЦ! Сил Вам и терпения. Не останавливайтесь. Даю Вам ссылку компании, которая продает готовые вещи в стиле "бохо". Абсолютно уверена, что Вам очень понравятся многие идеи,детали и фасоны. Дерзайте!
    http://vk.com/bohochic
    P.S. С прошедшими и с наступающими праздниками. Мой стаж семейный 22г.- обшиты все вдоль и поперек. :) Ольга.Москва.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Безумно приятно! Мои родители вместе уже 30 лет, есть с кого пример брать :)

      Удалить
  9. Оно великолепно!! Мое желание и мечта последнего года.. но все повода не намечалось( А теперь у меня появилась почетная обязанность быть подружкой невесты на свадьбе в августе ))Думаю подобное платье будет самое то)) Ты бы не могла мне чуть приоткрыть тайну - пояс притачивала или он отдельно? И молния в боковом шве?

    ОтветитьУдалить
  10. Ах, да! И на фотографиях ты потрясающая!! Нежная, воздушная, парящая)) Долгих лет счастливой совместной жизни и пусть печали обходят ваш дом стороной!!

    ОтветитьУдалить