среда, 10 апреля 2013 г.

Весеннее настроение

 Весна пока очень неспешно вступает в свои права. Днем уже довольно тепло и приятно, а ночью зима сковывает пробуждающуюся природу в своих ледяных объятиях. Но стоит подняться солнышку, как вместе с ним поднимается настроение. И в ожидании появления нежной зеленой дымки на деревьях, сшились темно-зеленые брюки.
Идейным вдохновителем создания этих брюк является Юля. Она не в первый раз дает толчок к пошиву той или иной вещи, за что ей огромное спасибо.  Шились брючки в стиле 50-х, свободные в бедрах, зауженные к низу, длиной 7/8. И образ я старалась создать в этом духе. Но муж, увидев меня, сказал: "Замечательный получился хипстер!". Так что есть над чем работать.




23 комментария:

  1. Хороша Маша! Такая радостная и весенняя!
    Брюки отличные, но до хипстерских им все-таки клетки не хватает :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, значит, брючки все же немного хипстерские :)

      Удалить
  2. Маша, очень задорно и по-весеннему))Люблю твои образы и фотографии))Поднимает настроение))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! У нас в последнее время в первой половине дня солнечно и та-ак пахнет весной, что настроение невольно поднимается само.

      Удалить
  3. Какие позитивные фотографии!))Очень понравился образ) Такую длину брюк тоже люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Я вот побаивалась брюк такой длины.

      Удалить
  4. Маша, фотографии дают заряд бодрости, так весело и задорно! Брючки отличные!

    ОтветитьУдалить
  5. Воот! А я их сразу заметила на фото с пуловером, думаю: "Заныкала, Маша, брючки!". А ты вон как! Замечательная фотоссесия, и пусть не один в один 50, но все же и ты здесь и сейчас живешь, правда? Сохраняй такое же настроение и настрой в шитье до самого лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена - зоркий глаз :) Не хотела показывать эту брюки в домашней обстановке, на воздухе-то всегда лучше, да и фотосессия на воздухе доставляет гораздо большее удовольствие.

      Удалить
  6. Маша,замечательные брючки!Так хорошо на тебе смотрятся и образ в целом понравился!А у нас уже почти весь снег растаял,вчера было +20,правда, сегодня +5,неохотно идёт весна к нам,но всё равно настроение весеннее,а после твоих позитивных фотографий и вовсе!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Лариса, +20! - это прямо мечта. У нас пока выше +7 не было, и то не каждый день весна радует таким теплом. Снега у нас еще много, хотя дорожки местами очистились.

      Удалить
  7. Брючки очень хорошо сидят, по фигурке. Приятный цвет.

    ОтветитьУдалить
  8. Нууууу, муж промахнулся в деталях! Во-первых хипстеры так кокетно не носят платочки, во-вторых для них сумка слишком элегантна и современна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Известно, что мужчины редко обращают внимание на детали и видят образ в целом. Это острый женский взгляд подметить все тонкости и нюансы. Ему вот так показалось. Возможно, он просто не сталкивался с истинными хипстерами :)

      Удалить
  9. Боже какие чудесные брючки! даже не ожидала оит них такого! но тут еще не известно- хороша ли конструкция или брючки просто,потому что тобой сшиты и на тебе сидят! вобщем это дело спорное кто кого инспирировал;-) мне жутко опять захотелось вот такие и еще,чтоб вот так сидели!
    как они в движении удобны??
    фотосессия вообще сногсшибательная- мужу комплимент от меня лично:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Выкройка мне действительно подошла, только небольшую корректировку делала и удлинила штанины на пару см. В движении очень удобны. Комплименты фотографу передам. Ему всегда приятно получать похвалу своей деятельности.

      Удалить
    2. какого плана корректировка?

      Удалить
    3. Юля, корректировка на невыпуклые ягодицы.

      Удалить
  10. Классный образ, правда весенний и задорный!
    PS Маша, ты не скажешь, какой камерой ты снимаешь? Я хотела бы улучшить свою технику, но совершенно потерялась в выборе и ценах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Камера Nikon D700, объектив портретный Sigma 85/1.4.

      Удалить
    2. Спасибо большое за информацию! Я почитала про эту камеру - она, конечно, суперская - высокого качества, профессиональная, но цена для меня слишком высокая ))))

      Удалить