суббота, 14 апреля 2012 г.

Пастельные тона или новое пальто

Весна всегда тяготеет к нежной пастельной палитре. И этот сезон не стал исключением: разбеленные, "пасхальные" оттенки на пике популярности.

Пастельная гамма очень удобна, потому что позволяет в пределах одного комплекта легко смешивать палитру.
А я влюбилась в пальто из декабрьского номера Бурда с первого взгляда. Купила даже два отреза ткани на пальто: розового и сиреневого цветов, оба пастельного оттенка. И атлас на пластрон купила двух цветов. Долго не могла решиться и выбрать из двух вариантов цвета, но вот созрела.

Выкройка оказалась ужасно широкой. Пальто смотрелось откровенно мешком  - пришлось доработать. Добавила от себя воротник-стойку. Пальто уже выгуливала, но сфотографироваться в нем пока не удалось. К нему имеется два комплекта шляпка+перчатки+обувь.
С черной шляпкой получается совсем диоровкий образ, очень элегантный на мой взгляд, а со шляпкой цвета слоновой кости очень милый и девичий.

7 комментариев:

  1. А мне показалось это пальто слишком уж нежным для повседневной жизни, но ты, Маша, очень удачно подобрала цвета! Твое пальто и в пир, и в мир, и в добры люди!
    Не терпится увидеть его на тебе в обоих образах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Пальто мне нравится, жаль носить его осталось недолго - у нас резко лето наступает :). А фотографии выложу в самом скором времени.

      Удалить
  2. мне очень нравится! лучше, чем оригинал.Я тоже влюбилась в этот образ. но я бы не смогла его так хорошо доделать. раньше любила бурду именно за то, что ничего не приходилось дорабатывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Возможно,выкройка пальто оказалась широкой именно для меня. На фотофоруме burdafashion.com никто не жаловался на очень большую ширину выкройки

      Удалить
  3. Простите мне мою дерзость, но я уже давно мечтаю сшить это пальто, а выкройку найти не могу, как не искала среди подруг, которые шью. МОжет Вы сможете мне помочь и переснять выкройку этого пальто на кальку. Если,конечно у Вас есть время. Я готова оплатить Ваш труд :)
    Евгения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, напишите мне, пожалуйста, по e-mail: mariya-trokina@yandex.ru, требуемый размер и ваш почтовый адрес с указанием вашей фамилии и имени (можно и отчество).

      Удалить
    2. Уважаемая Мария. Простите за беспокойство, но прежде чем написать Вам письмо я все-таки решила показать эту модель мужу (чтобы одобрил). А он, к сожалению не оценил, поэтому придется искать другую модель , более приталенную :)

      Удалить