четверг, 10 января 2013 г.

Christmas Eve

 Вот уже и новогодние каникулы подошли к концу, позади шумная встреча Нового года, красочные фейерверки, подарки и поздравления. И даже тихое и такое семейно-теплое Рождество осталось в прошлом. Но еще свежи воспоминания и впечатления не утратили своих красок, и можно со светлым чувством переживать снова и снова эти сказочные дни. И именно сейчас мне хочется поделиться с вами праздничными фотографиями.

 Вообще я не планировала шить себе наряд на Новый год, да и предпраздничные дни прошли в путешествиях. Но муж давно просил серебристый корсаж, а малюсенький отрез вискозного атласа на него был куплен еще летом. Решила приурочить пошив к празднику. С корсажем намучилась: ткань оказалась ужасно капризной, скользкой, сыпучей, да еще и затяжки на ней образуются на раз. После долгих мучений корсаж был сшит. Но у меня не нашлось ни одной подходящей под него юбки! Зато в закромах оказалось аж 3(!) подходящих по цвету отреза. Вот из одного из них и была в спешном порядке сшита юбка. Юбка самого простого фасона - солнце на бязевой подкладке. Последние строчки прокладывала буквально за пару часов до Нового года... как, впрочем, и наряжала елку.




30 комментариев:

  1. Юбка шикарная,фотки классные,кошек люблю.С прошедшими праздниками Машенька!Мир дому твоему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! И вас с прошедшими праздниками! Творческих успехов!

      Удалить
  2. Маша,красивый комплект получился!Котейка-прелесть!А выкройка корсажа откуда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Выкройка из ШЛиБ 2/2010, проверенная. Я по ней шила красное в белый горох платье.

      Удалить
    2. Помню это платье,как оно мне нравится!ШЛиБы не покупаю,всего два номера у меня и этот как раз есть и есть давняя мечта-сшить корсаж,да всё с силами не соберусь,если честно,боюсь.

      Удалить
    3. Лариса, на самом деле ничего страшного и сложного в пошиве корсажа нет. Я и взялась за этот наряд только из-за простоты исполнения. В условиях нехватки времени очень выручило :)

      Удалить
  3. Маша,красиво.Корсаж тебе идет и в целом получился благордный образ !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! Очень приятно! Мне нравится то, что за счет сдержанного серого цвета комплект получился не чересчур нарядным.

      Удалить
  4. Маша, я с таким удовольствием всегда смотрю твои фотографии. Какая ты молодец, так непринужденно и очень красиво выходит. Ты очень фотогеничная. Ну, а наряд выше всяких похвал. Очень красиво. В очередной раз просто любуюсь )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Когда объектив фотоаппарата постоянно направлен на тебя поневоле привыкаешь и уже не так смущаешься. Хотя с другими фотографами я себя чувствую довольно зажато.

      Удалить
  5. Да, Маша, представляю как ты с этой тканью... Я ее не очень люблю, только костюмы детям шила на праздники. Но зато это того стоило. Очень мило получилось и, как бы странно это не звучало, немного по новому ты смотришься в этом образе. Хотя и присутствуют все любимые тобой детали. Желаю творческих задумок и их вполощения в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, намучилась. В какой-то момент я уже забросить хотела: вшила предварительно проверенную раз десять молнию, но какой-то зубец погнулся и молния перестала застегиваться. Пришлось выпарывать довольно долго и нудно, ткань осыпалась и разъезжалась на глазах. Но все благополучно разрешилось. Спасибо за пожелание! И тебе творческих успехов!

      Удалить
  6. Мария, какая красота, не перестаю восхищаться! Сижу и тихонько завидую: и фигура, и платье - всё прекрасно! И по каблучкам я уже давно соскучилась:) Спасибо за приятные эмоции от просмотра фотографий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, очень приятно! Думаю, что и у вас скоро будут и каблучки, и наряды, и чудесный малыш! Фотографу передам благодарности и похвалу :)

      Удалить
  7. Маша очень красиво тебе в этом наряде! Такие трогательные плечики у тебя)))) не зря муж корсаж просил. Вместе смотрится как платье. Подобное было тоже в ШЛБ только очень давно я даже его шила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Так и хотелось, чтобы смотрелось платьем. Зато юбку можно будет летом с более простым верхом носить хоть каждый день!

      Удалить
  8. Велоколепная комбинация тканей и выкроек! ну и конечно фотосессия оченбь красивая, спасибо мужу;-)
    и у меня уже давным давно было желание именно эту выкройку именно так и сделать, бно всё как-то не дошла, а сейчас больше на настоящие винтажные тянет..всё-таки современные выкройки имеют другие силуэты. чем больше занимаюсь винтажем, тем больше это вижу, где и какая разница.
    а тебе не хичется попробовать винтажных брючек- мне кажется тебе ой как пойдёт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Согласна с тобой по всем пунктам! А винтажных брюк я, признаюсь, боюсь. Боюсь, что не сядут, что будут сложны в комбинировании, что обувь к ним будет трудно подобрать.

      Удалить
    2. :-) так оно и есть! сложно, но это же и интерессно,не так ли?
      ая обувь не проблена-балеринки, пип-ту-туфельки , обышные туфельки.

      Удалить
  9. МАрия, с Новогодними праздниками Вас!!
    недавно открыла для себя ваш дневник, нравится ваш стиль и все ваше творчество!! желаю вам творческих задумок, побольше возможностей для их реализации и всего самого наилучшего!!

    Евгения

    о, и да, наряд самый что ни на есть новогодний!! так красиво и вам очень идет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, добро пожаловать! Приятно осознавать, что мой блог интересен. Спасибо за комплимент! В праздниками и вас!

      Удалить
  10. Машенька,какая ты красавица!Хрупкая,изящная,нежная!Образ великолепен и вещи по отдельности хороши,заиграют соло в разных комплектах!Цветовая палитра-восторг!Фотосессия-мечта;-)))!!!Умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! Мне нравится, что наряд в целом выглядит не торжественным. Думаю, юбка точно будет более функциональной.

      Удалить
  11. Nice, Nice, Very elegant.
    Greetings from Spain.

    ОтветитьУдалить
  12. милая)

    розыгрыш в моем блоге
    http://geniesmode.blogspot.ru/2013/01/new-giveaway.html

    ОтветитьУдалить