вторник, 8 октября 2013 г.

Просто пирог

В последнее время пропало вдохновение: не шьется, не рисуется, ничего не делается. Зато сразу нашлось время для кулинарных излишеств! Этот пирог я бы назвала "Смерть фигуре" за его калорийность, огромное количество сахара и отличный вкус.
Для теста:
1 пачка маргарина (200 г)
2 яйца
1 стакан сахара
1/3 чайной ложки соды
соль на кончике ножа
3 стакана муки
Для начинки:
варенье/ джем/засахаренные фрукты

Маргарин, яйца и сахар перетереть вместе, добавить соду и соль в муку, все перемешать и замесить упругое тесто. 1/3 теста скатать в шар, накрыть салфеткой и убрать в холодильник на час-полтора. Оставшуюся часть раскатать, выложить на противень, сформировав бортики. В это готовое "корытце" из теста выложить начинку. Тесто из холодильника натереть на терке поверх начинки. Выпекать в духовке до румяности. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой или кокосовой стружкой. Тесто также замечательно подходит для печенья.

Приятного аппетита!

5 комментариев:

  1. Маша,выглядит очень аппетитно! Спасибо за рецепт. Иногда хочется побаловать семью и себя чем нибудь печеным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, тесто обязательно попробуйте. Думаю, вам понравится, да и мороки практически никакой, всегда получается.

      Удалить
  2. Маша, насмешила:) Сколько ж тебе надо съесть подобного до "смерти фигуре"? Выглядит вкусно, не все же время шить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, много-то и не надо :) Главное - регулярно! А с шитьем у меня всегда так: то от машинки не оттащишь, а то глаза бы мои на нее не смотрели.

      Удалить
  3. Добрый день! Хочу пригласить Вас на наш сайт http://www.vcerecepti.ru/. Мы являемся системой поиска рецептов с кулинарных блогов и сайтов.
    Если Вам понравился наш сайт и Вы желаете, чтобы Ваши рецепты появлялись в результатах поиска на http://www.vcerecepti.ru/, зарегистрируйте Ваш блог здесь http://www.vcerecepti.ru/dobavit-svoi-blog-receptov.

    ОтветитьУдалить