среда, 8 февраля 2012 г.

Sweet 60th

Тянет меня на ретро моду, особенно на 50-е, 60-е и 70-е. Остановимся на 60-х. Принято считать, что это эпоха мини-юбок, синтетических тканей, цветных колготок и космического футуризма. Но, взглянув на икону стиля 60-х Жаклин Кеннеди, понимаешь, что образы 60-х настолько разнообразны, что не вмещаются в рамки вышеописанных стилей. Начало 60-х является плавным продолжением 50-х, явившим миру дюоровский New look, и самой характерной чертой этого периода была женственность. Юбка-бочонок, юбка-колокольчик, трапецевидная юбка в складку пришли к нам из 60-х. А большие очки на пол-лица, какие любила Джекки Кеннеди, стали уже классикой. Не случайно многие дизайнеры в этом сезоне обращаются к 60-м. Хотя моя любовь к данному периоду безотносительна моде, сейчас самый подходящий момент для демонстрации сшитого мной еще летом платья.  Итак, платье из хлопка на заказ моей подруге Алине.


Платье, конечно, получилось не совсем повседневным, однако, оно идеально для небольших торжеств или просто вечерней прогулки.

А напоследок платье родом из 60-х. Меня радует то, что юбки получились ну очень похожими.



6 комментариев:

  1. Маша, ты не только чудесно шьешь, но еще и чудесно пишешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо! Без тебя не было бы ни этого платья, ни этой статьи ;)

      Удалить
  2. Чудное, платье. Тоже обожаю моду тех времен. Вот задумалась переделать свой гардероб в стиле тех времен.
    У Вас, Машенька, замечательный блог, чудные статьи... Читаю и наслаждаюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне тоже нравится этот стиль, но хочется сделать его немного более современным. Пока думаю над этим :)

      Удалить
  3. Маша, если брать за основу современные выкройки, то у тебя не получится точной копии тех времен. В те времена был другой крой, другие приемы. Вот сейчас почитываю тему на "сезоне" про НЛ http://club.season.ru/index.php?showtopic=20934. Посмотрите, может найдете ждя себя, что интересное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за ссылку. Я проштудировала еще летом эту темку на Сезоне "от корки до корки", узнала много интересного :)

      Удалить